![]() |
Адрес: 629008, г. Салехард, ул. Матросова, 7 приёмная: 8 (34922) 7-60-15, 7-64-55 (факс) |
Одновременно с образованием Управления Министерства внутренних дел России по Ямало-Ненецкому автономному округу в 1987 году в его структуре был создан следственный отдел, позднее, в 1999 году, преобразованный в следственное управление.
Следствие — одна из самых ответственных служб: именно от результатов ее работы зависит основной показатель всей деятельности полиции — раскрытие преступлений. То, сколько уголовных дел направляется следствием в суд, влияет на мнение общества о справедливости и неотвратимости наказания.
Профессия следователя овеяна духом романтики и приключений, а на самом деле в ней гораздо больше жизненной прозы. И все же в настоящем следователе сочетаются такие качества, как высокие требования к себе как профессионалу, готовность к кропотливому, часто утомительному труду, способность из разрозненных деталей воссоздавать целостную картину произошедшего. А еще одно из важных качеств — понимание, что у следователя отсутствует право на ошибку, невнимательность и субъективизм, потому что от качества его работы зависят судьбы людей. По итогам его работы судьбу подсудимого в дальнейшем будет решать суд. «Юстиция» в переводе с латыни означает "справедливость, законность". Это значит — венцом работы следователя должно стать торжество справедливости, и следственный аппарат УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу соблюдает данный принцип неукоснительно.
адрес: 629008, г. Салехард, ул. Матросова, 7
приёмная: 8 (34922) 7-60-15
Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.
Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.