Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В отдаленном поселке Надымского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники Госавтоинспекции убедились, что и сами ребята, и педагогический коллектив школы уделяют большое внимание вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Так, на стенде образовательной организации для родителей и обучающихся размещена информация профилактического характера, тематические плакаты и памятки, а также информация о проводимых на территории страны социальных кампаниях и акциях.

В ходе бесед со школьниками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения подробно рассказала о социальной кампании «Без вас не получится», продемонстрировала социальные ролики кампании, обратив внимание на основные цели и задачи данного социального проекта. После этого автоинспекторы напомнили обучающимся о важности соблюдения дорожных правил не только пассажирами транспортных средств, но и пешеходами, водителями велосипедов, мопедов и мотоциклов. В ходе беседы о соблюдении Правил дорожного движения водителями двухколесной техники автоинспекторы акцентировали внимание на важности использования защитной экипировки и соблюдении скоростного режима с целью избежания серьезных травм. Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали обучающимся выпускных классов о влиянии алкоголя на состояние водителя при управлении транспортным средством и последствиях таких дорожно-транспортных происшествий, призвав ребят не оставаться равнодушными и не позволять своим друзьям садиться за руль в нетрезвом состоянии.

После завершения беседы о правилах безопасности в поддержку социальной кампании «Без вас не получится» автоинспекторы совместно с обучающимися старших классов сделали общую фотографию на фоне плаката кампании.

В Госавтоинспекции полагают, что перед наступлением летних школьных каникул с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в обязательном порядке необходимо напоминать детям о правилах безопасного поведения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

   
Оценить материал: